» » Android 4.0 для Nokia N9
 

Android 4.0 для Nokia N9

 
Android 4.0 для Nokia N9


По мнению весьма значительного числа пользователей, смартфоны компании Nokia в настоящее время более всего страдают из-за неудачного выбора операционной системы. При этом в качестве недоступной альтернативы называется получение аппарата с ОС Android на борту.

Официальные представители компании Nokia неоднократно заявляли, что речи об использовании данным производителем ОС Android не идет, потому как совершенно не вписывается в стратегию компании и не может помочь ей выжить на конкурентном рынке. Однако, энтузиасты из группы NITDroid так не считают, а потому уже продемонстрировали порт ОС Android 4.0 на смартфон Nokia N9.

Прошивка пока полностью не готова и для свободного скачивания недоступна, но альфа-релиз под названием «проект Mayhem» уже демонстрируется. В нем уже реализованы все наиболее важные возможности аппарата, который вместо MeeGo получил ОС Android 4.0.3. В нынешнем состоянии у смартфона уже имеется работоспособная телефонная часть, обеспечена работа сенсорного экрана, спящий режим, регулировка контрастности и ориентация функционируют, но акселерометр требует доработки. Функционируют и три сенсорные кнопки внизу экрана.



Обеспечивается воспроизведение видео с YouTube, работа USB и Bluetooth. Но стоит еще раз отметить, что данная разработка ПО не имеет никакого отношения к компании Nokia и ведется фанатами на свой страх и риск.

Обсудить на форуме

Admin23 марта 2012 Просмотров: 4082240

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.