» » Обещания о вупуске планшета от Nokia
 

Обещания о вупуске планшета от Nokia

 
Обещания о вупуске планшета от Nokia


Несмотря на проблемы, свалившиеся на Nokia за последнее время, включая миллиардные убытки и утрату лидирующих позиций на рынке смартфонов и сотовых телефонов в целом, в компании, по-видимому, верят в преодоление кризиса и новые перспективы.

Во всяком случае, нынешний (пока еще) председатель совета директоров Nokia Йорма Оллила (Jorma Ollila) в интервью The Financial Times пообещал появление в ассортименте финского производителя планшетных компьютеров и неких “гибридных” мобильных устройств.

По словам топ-менеджера Nokia, это поможет компании успешнее конкурировать с лидерами сегодняшнего рынка вроде Apple и Samsung. Причем, грядущие устройства будут выпускаться в различных форм-факторах, хотя о каких именно “гибридах бульдога с носорогом” идет речь, пока неясно.

Что касается планов Nokia на рынке планшетов, здесь ситуация чуть более определенная, поскольку ранее упоминалось о разработке в недрах финского концерна модели под управлением Windows 8 с 10-дюймовым экраном и двухъядерным процессором Qualcomm, дебют которой ожидается ближе к концу года.

Обсудить на форуме

Admin11 мая 2012 Просмотров: 3148611

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.