» » Телефон с 3d экраном от Nokia
 

Телефон с 3d экраном от Nokia

 
Телефон с 3d экраном от Nokia


Компании Nokia и Samsung подали в Бюро США по патентам и товарным знакам (USPTO) две разные заявки, согласно которым компании планируют начать выпуск смартфонов с 3D-дисплеями. Об этом сообщило издание UnwiredView.

Для создания трехмерного эффекта Nokia будет применять уже известную технологию, когда экран проецирует два одинаковых изображения, которые по отдельности попадают в правый и левый глаз.

У дисплеев Nokia будет предусмотрен рычажок для перехода в 3D, и наоборот. Чтобы увидеть 3D-картинку, пользователям не понадобится надевать специальные очки. О похожей системе говорится и в патентной заявке компании Samsung. Напомним, что на сегодняшний день только две компании делают устройства с трехмерными экранами - HTC и LG.

Первой компанией, которая выпустила 3D-смартфон, была LG. Устройство появилось на выставке Mobile World Congress в феврале 2011 года. Гаджет получил 4,3-дюймовый экран (480х800 точек), 5-мегапиксельную камеру с двумя объективами (для съемки в 2D и 3D), а также двухъядерный процессор TI и «оперативку» объемом 4 ГБ.

Обсудить на форуме

Admin24 мая 2012 Просмотров: 3421704

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.