» » Смартфоны Nokia будут отталкивать воду
 

Смартфоны Nokia будут отталкивать воду

 
Технология, позволяющая поверхности телефона отталкивать влагу уже имеется на рынке. Подобные материалы демонстрируют Liquipel и HzO на всех крупных выставках последнего времени. Иным путем решила пойти компания Nokia, о чем сообщил вице-президент компании в Западной Европе Конор Пирс (Conor Pierce, Vice President of Nokia Western Europe).



По его словам, группе исследователей компании в Кембридже удалось создать свое уникальное решение, которое он назвал «супергидрофобной технологией». Она позволяет жидкостям буквально исчезать с поверхности смартфона. В основу положен тот же механизм, который можно наблюдать в природе на листьях лотоса. Попадающая на телефон влага отталкивается, сворачивается в каплю, которая скатывается с аппарата.

По неподтвержденной информации, Nokia не стала первой компанией заинтересовавшейся нанопокрытием для своих смартфонов, которое бы помогло обеспечить водонепроницаемость устройств. Ранее интерес к технологии от HzO проявили компании Samsung и Apple, которые приобрели права на ее использование и разработку. Поэтому ничего удивительного в том, что по тому же пути пошла и Nokia, нет.

Обсудить на форуме

Admin31 мая 2012 Просмотров: 3292624

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.