» » Windows RT планшет от Nokia
 

Windows RT планшет от Nokia

 
Windows RT планшет от Nokia


Слухи о том, что компания Nokia может выйти на рынок планшетных компьютеров, воспользовавшись партнерством с корпорацией Microsoft циркулируют довольно давно, но ничего, кроме косвенных свидетельств, пока не было. Однако, на конференции в Пакистане, проводимой финской компанией были обнаружен слайды с тем, что не может быть ничем иным, кроме как планшетом с ОС Windows RT.

НА изображении демонстрируется процесс переключения экрана между Nokia Lumia 620, неким планшетом и монитором компьютера с ОС Windows 8. Исходя из соотношения экраном смартфона и планшет можно предположить, что последний имеет диагональ между 11 и 12 дюймами. Вероятно 11,6 дюйма, характерную для многих устройств с Windows RT.

Косвенно подтверждается возможность выпуска планшета и странными заявлениями Стивена Элопа, который говорил о рассмотрении возможности выпуска планшета на одной из современным программных платформ. Кроме того, были сообщения и о том, что в Nokia прорабатывают возможность создания экосистемы. В то же время Microsoft сохраняет молчание о продажах и будущем планшетов Surface RT, а участие Nokia в производстве данного типа устройств может стимулировать продажи операционной системы. Не исключено, что анонс планшета Nokia будет осуществлен на выставке MWC.

Обсудить на форуме

Admin18 февраля 2013 Просмотров: 3518108

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.