» » Nokia прекращает производство Symbian-смартфонов
 

Nokia прекращает производство Symbian-смартфонов

 
Nokia прекращает производство Symbian-смартфонов


О «смерти» операционной системы Symbian говорится уже давно, но пока она еще продолжает свое существование. Компания Nokia все еще продолжает производить аппараты, работающие под ее управлением, но такая ситуация сохранится недолго.

В ближайшие месяцы это производство будет свернуто и Nokia полностью перейдет на выпуск смартфонов под управлением ОС Windows Phone. Об этом сообщило информационное агентство Financial Times, ссылаясь на источники внутри компании. Причиной прекращения разработки и выпуска аппаратов на базе Symbian послужили проблемы с их поддержанием на современном уровне. Так создание смартфона на основе Windows Phone занимает менее одного года, а его предшественника на Symbian — 22 месяца. Кроме того, не exit выглядят и продажи таких аппаратов.

В первом квартале 2013 года было продано более 5 миллионов Windows Phone смартфонов Nokia и только полмиллиона аппаратов на Symbian.

В результате руководство компании решило в ближайшие месяцы свернуть производство аппаратов на Symbian. Это во многом продиктовано изначально взятым курсом на переход к Windows Phone, который связан с приходом на пост исполнительного директора компании Nokia Стивена Элопа.

Обсудить на форуме

Admin14 июня 2013 Просмотров: 1861383

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.