» » Разработки Nokia на android платформе
 

Разработки Nokia на android платформе

 
Разработки Nokia на android платформе


Появилась информация о том, что еще до того, как было принято решение о продаже мобильного бизнеса Nokia компании Microsoft, финская компания начала разработку смартфона на базе Android.

Это недорогое устройство под кодовым названием Mountain View было чем-то вроде "плана Б" на случай провала моделей под управлением Windows Phone. Согласно данным китайского сайта Weibo (аккаунт CTechnology), разработка и сейчас не прекращается и не будет остановлена до того момента, когда акционеры Nokia одобрят сделку с Microsoft, то есть, до ноября.

По неофициальным данным, аппарат базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon 200 8225Q, он был разработан и протестирован пекинской командой Nokia и сейчас находится на стадии прототипа. Известно, что Foxconn уже произвела 10 000 прототипов Mountain View и сейчас производство до сих пор не остановлено. Конечно, с высокой долей вероятноятью, этот проект так и не увидит свет - скорее всего, сделка с Microsoft состоится. Однако, смартфоны Nokia под управлением Android все же существуют - пусть и в форме прототипов.

Обсудить на форуме

Admin23 сентября 2013 Просмотров: 848307

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.