» » Nokia Lumia 900 стоит всего 217$
 

Nokia Lumia 900 стоит всего 217$

 
Nokia Lumia 900 стоит всего 217$


Ресурс iSuppli опубликовал предварительную информацию о стоимости комплектующих одного смартфона Nokia Lumia 900. Аппарат оказался довольно дорогим в изготовлении — 217 долларов, но при этом его цена у оператора AT&T без контракта составляет 450 долларов, а с контрактом - $100.

Собственно комплектующие, которые используются для изготовления аппарата обходятся Nokia в $209, а еще 8 долларов — это стоимость сборки одного смартфона. Стоит отметить, что в названную сумму не входит стоимость доставки материалов производителю, собранного смартфона до места продажи, а также расходы на маркетинг.

Расходы на продвижение аппарата были весьма внушительными и включали крупные мероприятия в Нью-Йорке и Лондоне в день запуска, которые могли обойтись в 150 миллионов долларов. Хотя вопрос того, сколько компания Nokia в действительности потратила на рекламу Nokia Lumia 900 остается открытым.

Стоимость же самого смартфона оказалась выше, чем у iPhone, а значит генерировать такую же прибыль данная модель не сможет. Однако компании Nokia удалось несколько компенсировать более дорогой LTE-модуль и большой сенсорный экран за счет экономии на процессоре с тактовой частотой 1,4 ГГц и других элементах конструкции.

Обсудить на форуме

Admin13 апреля 2012 Просмотров: 4136152

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.